Unsere Mannschaften

Unter dem Link Ergebnisse und Tabellen findet Ihr die aktuellen Stände

 

Damen         Spieltermine
Bezirks Klasse A         1 D BKA B 4040 1 ESV Wuppertal West e.V. A 16.06. 14:00h
2 D BKA B 4026 3 Solinger TC 1902 e.V. H 03.06. 09:00h
3 D BKA B 4045 1 TC BW  Elberfeld H 24.06. 09:00h
4 D BKA B 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
5 D BKA B 4004 1 TV Grün-Weiss Heiligenhaus e.V A 10.06. 09:00h
6 D BKA B 4047 1 TC Grün-Weiss Elberfeld e.V. A 01.07. 09:00h
Team Damen
Corinna Bödefeld, Christina Schulz, Annika Jarzombek, Janina Hermeking,Ricarda Bödefeld, Antonia Kieczka, Bianca Puhl, Inga Schäfer, Caroline Kielkowski, Ina Pumplün, Emelie Franke, Paula Deimel, Alexandra Puhl,  Laura Vecchie, Julia Brinkmann
          
Damen 50 Mannschaftsfoto Spieltermine
Bezirksliga             1 D50 BL A 4030 1 TC im WMTV Solingen e.V. A 12.05. 14:00h
2 D50 BL A 4029 1 TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 H 05.05. 14:00h
3 D50 BL A 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
4 D50 BL A 4033 1 TC Langenberg e.V. H 24.06. 09:00h
5 D50 BL A 4054 1 PSV Velbert e.V., TA H 09.06. 14:00h
6 D50 BL A 4051 1 Fortuna Wuppertal A 17.06. 14:30h
7 D50 BL A 4014 1 TC Hilden e.V. A 01.05. 14:00h
Team Damen 50
Maria Baer, Astrid Fischer, Gabriela Marcus-Puhl, Barbara Bödefeld, Hiltrud Mündges-Christmann, Rosanne Diedrichs, Monika Gottschalk, Ilona Kessens
          
Herren 1         Spieltermine
Bezirksliga           1 H BL A 4009 1 TC Grün-Weiss Langenfeld e.V. H 09.06. 14:00h
2 H BL A 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
3 H BL A 4004 1 TV Grün-Weiss Heiligenhaus e.V A 02.06. 14:00h
4 H BL A 4038 2 Barmer TC 1893 e.V. H 30.06. 14:00h
5 H BL A 4039 1 Club Gold-Weiß Wuppertal e.V. A 24.06. 14:30h
6 H BL A 4069 1 Hastener TV 1871 e.V. H 16.06. 14:00h
Team Herren 1
Sacha Devant, Jan  Haussels, Timo Deimel, Bastian Ewers, Dino Gulcz, Felix StuppmannPhilipp Witte, Christopher Dinsing, Stefan vom Baur, Max Behrens, Moritz Christmann
          
Herren 2         Spieltermine
BezirksKlasse A         1 H BKA B 4029 1 TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 A 30.06. 14:00h
2 H BKA B 4023 1 TC Grün-Weiß Lennep e.V. A 16.06. 14:00h
3 H BKA B 4003 1 TC  Blau Weiß  Heiligenhaus H 23.06. 14:00h
4 H BKA B 4046 2 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
5 H BKA B 4006 2 TC Stadtwald Hilden A 10.06. 09:00h
6 H BKA B 4045 3 TC BW  Elberfeld H 02.06. 14:00h
Team Herren 2
Philipp Witte, Christopher Dinsing, Stefan vom Baur,Max Behrens, Moritz ChristmannChristian Fleischhauer, Ravid Rath, Niklas Niggemann,Yannick Schlechtriem, Raphael LipphardtErich Schulze-Berge, Niklas Dauter, Max Brinkmann, Cian Diederichs,Henry Hötzel, Pedro GabauerFelix Rauhaus, Dario Mandzukic, Fionn Diederichs, Eric Scheibe, Lennart Christmann, Valentin WolfTimo Casel, Ronny Larosch, Tom Vincent Stratmann
          
Herren 40 Mannschaftsfoto Spieltermine
2. Verbandsliga           1 H40 2.VL B 3015 1 Post-Sportverein Düsseldorf e.V. A 09.06. 14:00h
2 H40 2.VL B 1052 1 TG Rot-Weiß Mönchengladbach  H 12.05. 14:00h
3 H40 2.VL B 2010 1 TV Jahn Hiesfeld e.V. TA A 05.05. 14:00h
4 H40 2.VL B 5008 1 Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop H 07.07. 14:00h
5 H40 2.VL B 3039 1 TSG Benrath 188 1 e.V., TA H 23.06. 14:00h
6 H40 2.VL B 1036 1 Krefelder TG 1926 e.V. A 30.06. 14:00h
7 H40 2.VL B 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
Team 40
Dino Gulcz, Christoph Strack, Ralf Weidner, Christian Haussels, Ralf Witte, Bernhard ZinsserIngo Stade, Michael Backhaus, Oliver Behrens, Thomas Ehlert, Dr. Schulze-Berge Dirk, Andreas Gwosc, Dr. Axel Bödefeld, Marcus Berghaus
          
Herren 50 Mannschaftsfoto Spieltermine
BezirksKlasse B         1 H50 BKB A 4073 1 Remscheider SV 1897 e.V., TA H 30.06. 14:00h
2 H50 BKB A 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
3 H50 BKB A 4055 2 Wuppertaler TC Dönberg e.V. H 02.06. 14:00h
4 H50 BKB A 4062 2 TC Gruiten e.V. A 24.06. 14:30h
5 H50 BKB A 4023 1 TC Grün-Weiß Lennep e.V. H 16.06. 14:00h
6 H50 BKB A 4060 2 SV Bayer Wuppertal e.V., TA A 10.06. 09:00h
Team 50
Ralf Weidner, Ralf Witte, Michael Backhaus, Dr. Schulze-Berge Dirk, Jens DiedrichDr. Axel Bödefeld, Faridon Fazel, Brinkmann Alexander, Jürgen Kegel, Michael Bräuning, Dr. Brünger RainerAchim Langfort, Hansi Hermann, Norbert Puhl, Arved Kirsch, Rainer Brandes, Peter Fostitsch, Uwe Meister
          
Herren 65         Spieltermine
BezirksKlasse A           1 H65/4er BKA A 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
2 H65/4er BKA A 4039 1 Club Gold-Weiß Wuppertal e.V. A 03.07. 10:00h
3 H65/4er BKA A 4002 1 Haaner TC e.V. A 26.06. 10:00h
4 H65/4er BKA A 4082 1 TuB Bergisch Born H 19.06. 10:00h
5 H65/4er BKA A 4030 2 TC im WMTV Solingen e.V. H 15.05. 10:00h
6 H65/4er BKA A 4062 1 TC Gruiten e.V. A 12.06. 10:00h
7 H65/4er BKA A 4076 1 TC Ford Wülfrath e.V. H 05.06. 10:00h
Team 65
Wolfgang Luchtenberg, Konrad Lotter, Klaus Schubert, Egon Pfahl, Helmut UlrichAbdulah Komic, Manfred Bohnefeld, Wolfgang Christians, Heinz Blumenthal, Rainer FischerWerner Tesch, Norbert Puhl, Jürgen Liesert, Gerhard Frank
          
Herren 70         Spieltermine
Bezirksliga         1 H70/4er BL B 4031 2 Netzballverein Velbert e.V. H 05.06. 10:00h
2 H70/4er BL B 4046 1 TC BW 1926 e.V. Ronsdorf  
3 H70/4er BL B 4014 1 TC Hilden e.V. A 12.06. 10:00h
4 H70/4er BL B 4026 1 Solinger TC 1902 e.V. A 19.06. 10:00h
5 H70/4er BL B 4021 1 TC  Blau-Weiß Remscheid e.V. H 26.06. 10:00h
Team 70
Konrad  Lotter, Wolfgang Luchtenberg, Gerhard Bittner, Heinrich Kraska, Peter Jandt, Egon PfahlHelmut Ulrich, Gerd Bender, Karl-Heinz Böttcher, Gerhard Frank, Hans Wegerhoff, Peter RöllinghoffManfred Bohnefeld, Wolfgang Christians, Jürgen Liesert
          
Alle Angaben ohne Gewähr - aktuelle Termine und Ergebnisse entnehmen Sie bitte der Homepage

TVN-Tennis oder Tennis Bezirk 4